Mitglieder

Ausgebildete TanzpädagogInnen vermitteln einen fachlich fundierten, zeitgemäßen und körpergerechten Tanzunterricht, abgestimmt auf die jeweilige Alters- und Zielgruppe. Sie erkennen das Leistungsniveau und die sozialen Bedingungen in den jeweiligen Gruppen und legen Wert auf einen erfahrungsorientierten und die Persönlichkeit des Kursteilnehmers berücksichtigende Unterrichtsweise.
Durch das schrittweise initiieren von Bewegungserfahrungen und -erlebnissen wird Raum zur Eigen- und Fremdwahrnehmung geboten. Ein positiver Zugang zum eigenen Körper und zur individuellen Kreativität wird gefördert.

Zeitgemäßer Tanzunterricht leistet auf künstlerischer Basis einen wesentlichen gesellschaftspolitischen, sozialen und gesundheitsfördernden Beitrag in der Kinder-, Jugendlichen- und Erwachsenenbildung.

Mitgliederliste:

Aichinger Manfred manfred.aichinger@chello.at
Angermayr Valerie valerie.angermayr@sbg.at
Arnetzeder Domenika do.meni.ka@hotmail.com
Arnold Katharina katharinaarnold@gmx.at
Bablick Katja katja.bablick@gmail.com
Bauder Beata beate.bauder@see-me.co.at
Bolius Elisabeth elisabeth@bolius.at
Brocza Pia pia.brocza@aon.at
Bunderla Lisa Lisa.Bunderla@gmx.at
De Roo Erica info@ericaderoo.com
Dinter Tanja tanja.dinter@gmx.at
Ebner Barbara baba86@gmx.at
Escale Viviana escale@gmx.net
Feldmaier Silvia silvia.feldmaier@gmx.at
Fislova Betka betkafislova@hotmail.com
Fuhlbom Nina ninafuhlbom@gmail.com
Gappmaier Inge inge.gappmaier@gmail.com
Gaurean Ottilia gottilia77@yahoo.de
Giel Ingrid giel@tele2.at
Gleiss Gabi gabigleiss@individance.at
Gökler Susanne s.stickl@gmx.at
Gras Raffaela raffaelagras@hotmail.com
Gruninger Daniela daniela@gruninger.at
Grüssinger Anna anna.gruessinger@gmx.at
Günther Bianca bianca@nalu.at
Gutternigg Lisa l.gutternigg@gmail.com
Guttmann Barbara orka@gmx.at
Haager Martina tanz@martinahaager.at
Haas Elisabeth lisi_haas@yahoo.de
Hafner Renate hafner.renate@gmail.com
Hartl Therese therese.hartl@dance-construction.info
Haselböck-Popoff Sascha karl.sascha@inode.at
Haupt Sonja sonjahaupt@gmail.com
Hechenblaikner Julia juliahechenblaikner@gmx.at
Heredia Gisela gis.eli.heredia@gmail.com
Hillinger Elisabeth sishil@gmx.at
Hintsteiner Doris dorishintsteiner@gmx.net
Hofstetter Elisabeth elisabeth.hofstetter@gmx.at
Hölbling Saskia dans.kias@gmx.at
Huber Christina airdivers@hotmail.com
Humitsch Leonie leonie_h@gmx.at
Jauschowetz Doris office@yourpersonalcoach.at
Kandlbauer Sabine sabinekandlbauer@aon.at
Kinzelhofer Heide heide.kinzelhofer@gmx.at
Kirnbauer Barbara mail@tanzwerkstatt.at
Klein Valerie valerie@valerieklein.at
Kraft Eva-Maria mail@evamaria-kraft.at
Krammer-Pernatsch Susanne susi.krammer@gmx.at
Kreutzberger Elisabeth kurt.miedler@a1.net
Kühle Simone simone.kuehle@googlemail.com
Lajko Eva evalajko@freenet.de
Larsen Veronika veronikalarsen.contact@gmail.com
Lehner Verena verenalehner@yahoo.de
Lengheimer Elisabeth l.lengheimer@gmail.com
Linzbichler Tanja tanja.linzbichler@aon.at
Löschner Suni suniloeschner@yahoo.com
Luckeneder Iris office@tanzkammergut.at
Mach Julia juliamach@hotmail.com
Mayer-Pavlidis Monika ballettschule.monika@gmail.com
Minimayr Nina nina@minimayr.com
Moser Irene irenemoser5@gmail.com
Müller Eva tanz@evamueller.net
Müller Sandra Ximena sandra.ximena.mueller@gmail.com
Neubauer Vera veraneubauer@gmx.at
Ordonez Moreno Karin karinordonez@aon.at
Ostwald Julia julia.ostwald@gmx.net
Papp Annemarie papp.tanz@A1.net
Pichler Elke elke.pichler@feinsinn.org
Pirkelhuber Lena lena.pirklhuber@gmx.at
Pramesberger Klara klara-pramesberger@gmx.net
Pratzner Carmen carmen.pratzner@gmx.at
Pree Renate renatepree@gmx.at
Primschitz Silke silke@tanzkult-austria.at
Rösler Martina Martina_Roesler@gmx.at
Rützler Marina rutzlermarina@gmail.com
Salzmann Silvia silvisalzi@gmx.net
Schäfer Doris doris@schaefer.priv.at
Schafzahl Gisa gisa.cranio@gmx.at
Schebrak-Carcich Ursula movement.art@aon.at
Scheffel Claudia CScheffel@gmx.at
Schiller Jacqueline jacqueline.schiller@hotmail.com
Schmid Miriam miriam.schmid@gmx.at
Schollenbruch Christina c.schollenbruch@gmx.net
Schottleitner Andrea andrea@balletttanz.com
Shilov Bettina-Maria ninidancer@hotmail.com
Seidl Martina seidi@aon.at
Selimov Nikolaus n.selimov@konswien.at
Setzwein Lena lena.setzwein@gmx.at
Sollmann Janina schallundrauch.agency@gmx.at
Spornberger Margarete margarete@tanz-raum.at
Starkbaum Sibylle starkbaeumchen@tele2.at
Steinbrugger Karin karin.steinbrugger@tele2.at
Steiner Max maxsteiner@gmx.at
Stelzer Doris dorisstelzer@gmx.at
Strobl Daniela-Katrin daniela-katrin@gmx.de
Swoboda Nina nina.swoboda@gmx.at
Teng Ning tengning0831@gmail.com
Timmelmayer Maria maria.tanz@gmx.net
Tirendi Alessandra alessandra.tirendi@chello.at
Trierenberg Sabine sabine.trierenberg@dasmoebel.at
Turnwald Angela angela.turnwald@chello.at
Uhlich Doris doris_uhlich@gmx.at
Von der Emde Andrea office@lebendig.at
Wagner Karin karin.s.wagner@gmx.at
Wahba Gaby gabywahba@aon.at
Wallner Julia juliawallner.jw@gmail.com
Weiner Monika monikaweiner@gmx.net
Wiesmann Magdalena Magdalena.Wiesmann@gmx.at
Zemzemi Ursula herztanz2001@yahoo.de
Ziller-Rafelsberger Eva eva.rafelsberger@gmx.at